Персональная выставка скульптуры и графики Анатолия Артимовича «Избранное»

Персональная выставка скульптуры и графики Анатолия Артимовича «Избранное», посвященная 85-летию художника, работает в выставочных залах Художественной галереи Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника с 15 марта.

Выставка открывает серию проектов 2024—2025 гг., приуроченных к 85-летию художника, и знакомит посетителей со станковыми скульптурными произведениями, графическими композициями, фотографиями реализованных монументальных работ, в которых раскрывается мировоззрение, основные философские идеи и творческие темы известного белорусского скульптора, художника, педагога, лауреата Государственной премии Республики Беларусь — Анатолия Ефимовича Артимовича.

Представленные на выставке скульптуры концептуально разнообразны, они раскрывают богатство техник и материалов, используемых автором, что позволяет масштабно оценить творчество художника.

Выставка продлится до 19 апреля 2024 года.