Музыкальный вечер «Школа волшебства — 3»

29 июня 2023 года в 19.00 в Художественной галерее Михаила Савицкого состоится мероприятие с музыкальной программой «Школа волшебства – 3» с участием ансамблей солистов «Амадей» и «Алые паруса».

В пространстве музейной экспозиции произведений народного художника Беларуси Михаила Савицкого зрители погрузятся в атмосферу классической музыки в исполнении лауреатов международных конкурсов: Татьяны Левицкой, Ирины Масловой, Юрия Башуры, Елены Сарафие-Ходак, Луизы Барнатович, Екатерины Дударевой, Ли Сяо Хань, Луан Юй Цзе, Хун Сяо Янь, Сяо Сы Кунь, Екатерины Гринь, Анны Лобковской, Андрея Якушенко, Дарьи Демидовой, Валентины Лайковской, Ивана Сенокосова, Натальи Корзун, Варвары Букато, Алины Чайковской, Полины Харитончик. Руководители: Ирина Лой, Владимир Лой.

В программе мероприятия прозвучат произведения Г.Ф. Генделя, И.С. Баха, К.Ф. Глюка, В.А. Моцарта, Г. Доницетти, Дж. Верди, С. Монюшко.

Демонстрируется традиционная одежда, обувь и пояса северных народов. Среди экспонатов – настоящие раритеты: корякский женский кроильный нож, коллекция уникальных женских сумочек для рукоделия из лапок диких гусей, лебедя, уток, рыбьей кожи, мужские корякские и эвенские кисеты и табакерка, древний костяной гребень для расчесывания травы, ритуальные кожаные очки, родовое копье и многие другие предметы северного быта.

На выставке посетители узнают об удивительной природе Камчатского полуострова, о жизни коренных северных народов, особенностях их кочевого и оседлого образа жизни, оленеводстве, ездовых собаках, верованиях и обычаях.

В стоимость входного билета включено посещение постоянной экспозиции галереи.

Стоимость билетов:
7,00 руб. – взрослые;