«Миры, вознесённые в высь». Музыкально-поэтическая программа ко дню рождения Давида Симановича


26 июня 2023 года в 17.00 в Арт-центре Марка Шагала (ул. Советская, 25) состоится традиционный вечер поэзии и авторской песни, посвящённый дню рождения Давида Симановича «Миры, вознесённые в высь».

Организаторами вечера, по традиции, выступают филологический факультет Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, литературный клуб «ЛитКофейник» на базе Культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина» и учреждение культуры «Музей Марка Шагала в Витебске».

В Витебске ни для кого не секрет, что свои дни рождения Давид Симанович превращал в «дни открытых дверей». Двери его дома действительно не закрывались, и квартира поэта не могла вместить всех тех, кто приходил поздравить его с Днём рождения.

С 2017 года день рождения Давида Симановича ежегодно отмечается в Арт-центре Марка Шагала в тёплом окружении друзей и поклонников творчества поэта.

По традиции, в программе музыкально-поэтического вечера «Миры, вознесённые в высь» 26 июня 2023 года прозвучат стихи и песни на слова Давида Симановича, а также стихи и песни витебских поэтов и музыкантов.

418