Джаз-сюита. Весеннее настроение

27 мая в 18.00 музей «Лошицкая усадьба» в рамках проекта «Музыкальный салон в Лошицкой усадьбе» приглашает любителей классической музыки на мероприятие «Джаз-сюита. Весеннее настроение», подготовленное совместно с ансамблем солистов «Классик-авангард» (Белорусская государственная филармония).

Камерная музыка, исполняемая небольшим коллективом музыкантов, издавна пользовалась популярностью в музыкальных салонах усадебных домов. Изысканная и лирическая музыка помогала создавать необходимую атмосферу уюта и для гостей, прибывавших в усадьбу Любанских.

Как и 120 лет назад, сегодня в большой гостиной усадебного дома, в рамках проекта «Музыкальный салон в Лошицкой усадьбе», посетителям Лошицкой усадьбы будет представлена возможность насладиться чарующими звуками музыки ХVIII-ХХ вв.

В программе мероприятия – музыка Антонио Вивальди, Феликса Мендельсона, Жюля Массне и других. Замечательным подарком посетителям мероприятия станет музыка белорусских композиторов Е. Глебова и Г. Гореловой в исполнении лауреатов международных конкусов, солистов ансамбля «Классик-авангард» при Белгосфилармонии.

Ведущая мероприятия – Людмила Калиновская.

Заказ билетов на мероприятие возможен по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2, 10