Вечер музыки и поэзии «Созвучия»


21 мая 2023 в 16.00 музей «Лошицкая усадьба», филиал ГУ «Музей истории города Минска», приглашает в рамках проекта «Музыкальный салон в Лошицкой усадьбе» на вечер музыки и поэзии «Созвучия» с участием «Музыкальной гостиной» Белгосфилармонии.

В программе «Созвучия» музыка и поэзия дополняют друг друга и находятся в удивительном взаимодействии. Поэтические строки естественно «перерастают» в прекрасную музыку, а музыка даёт ощущение настоящей гармонии.

В исполнении Татьяны Старченко, художественного руководителя «Музыкальной гостиной», прозвучат музыкальные произведения Михаила Глинки, Фредерика Шопена, Александра Грибоедова, Роберта Шумана и стихи русских поэтов «Серебряного века» – Александра Блока, Анны Ахматовой, Игоря Северянина.

Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея.

Заказ билетов на мероприятия и запись на экскурсии возможна по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

«Музыкальная гостиная» – это уникальные авторские программы, в которых представлена насыщенная палитра музыкальных жанров: сольные инструментальные концерты, камерно-инструментальная, камерно-вокальная, симфоническая музыка.

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2, 10
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса
minskmuseum.by

21 мая (воскресенье)
16.00

Входной билет:

  • 15.00 – взрослые
  • 8.00 – студенты
  • 5.00 – учащиеся
234