Ночь музеев — 2023. «В созвучии труб». Ксения Погорелая (орган), Валентин Юхневич (труба)

НОЧЬ МУЗЕЕВ — 2023
«В созвучии труб»
20 мая 22.00
Заслуженная артистка Республики Беларусь
Ксения Погорелая
(орган)
Валентин Юхневич
(труба)

Ксения Погорелая — выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по классу фортепиано и органа. С 1988 г. солистка концертного зала Софийского собора в Полоцке, лауреат международного конкурса. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом: является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii» в Полоцке, участником проектов Белгосфилармонии, органных фестивалей в Западной Европе. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.

Валентин Юхневич закончил Белорусскую государственную консерваторию. Преподаёт в Новополоцком государственном музыкальном колледже по классу трубы, возглавляет отделение духовых и ударных инструментов. Руководитель и дирижёр духового оркестра. Музыкант успешно сочетает активную гастрольную деятельность с педагогической.

Ф. Шуберт
Серенада
Ave Maria

В. Кикта