В гостях у сказки

26 декабря 2020 г. в 12.00 в преддверии празднования Нового года, музей «Лошицкая усадьба» - филиал ГУ «Музей истории города Минска» и «Музыкальная гостиная» приглашают на праздничное мероприятие «В гостях у Сказки».

Накануне Рождественских и новогодних праздников всем нам, вне зависимости от возраста, хочется верить в то, что чудеса ещё случаются! Сказочная программа, благодаря волшебной классической музыке, подарит ощущение праздника и чуда детям и взрослым! Удивительный талант пианистки Татьяны Старченко не только играть на рояле, но и рассказывать сказки, стихи и волшебные истории, позволит всем слушателям почувствовать дыхание настоящего Праздника и Нового Года. А прекрасный звук флейты Евгения Виданова, создающий неповторимую, особенную атмосферу, заставит пережить мгновения, которые можно ощутить только накануне этих неповторимых сказочных дней в конце года!
Дивная музыка будет чередоваться со сказками и легендами. «Золушка» и «Девочка со спичками», «Орфей и Эвридика» и «Шехерезада», «Спящая красавица и «Щелкунчик» дополнят великую музыку Петра Чайковского, Фридерика Шопена, Кристофа Глюка, Фрица Крейслера, Николая Римского-Корсакова!
Слушатели смогут поиграть с музыкантами на волшебном треугольнике, тамбурине и колокольчике!
До встречи на праздничной программе «В гостях у Сказки»!

Билет дает право посещения экспозиции усадебного быта.
Возможна предварительная бронь.

Входной билет: