Гала-концерт Международного фестиваля хоровой музыки «Рождественское созвучие»

8 января в 15.00 в Софийском соборе состоится гала-концерт Международного фестиваля хоровой и инструментальной музыки «Рождественское созвучие».

Более 200 юных участников из Москвы, Обнинска, Балтийска выступят в одном из лучших концертных залов Европы. Рождественский фестиваль, организуемый в рамках Международного фестиваля детского и молодежного творчества «Радуга над Витебском», даёт возможность творческим коллективам посетить Республику Беларусь, обменяться опытом, выступить перед благодарной белорусской публикой, познакомиться с достопримечательностями древнейших белорусских городов Витебска и Полоцка.

По инициативе туристической фирмы «Илва» (г. Витебск) заключительный концерт этого музыкального праздника уже в восьмой раз будет проходить в Полоцке и снова подарит слушателям неповторимую атмосферу Рождества.