"ЗВАНЫ САФІІ". Камерный оркестр "Европа-Центр". Солисты Ксения ПОГОРЕЛАЯ - орган, Виктория БАБЕНКО - скрипка. Дирижёр - Раиль САДЫКОВ

19.11.2017 15:00

XXII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ «ЗВАНЫ САФІІ»

19 ноября 2017 г. 15.00

Ксения ПОГОРЕЛАЯ — орган
Виктория БАБЕНКО — скрипка
Камерный оркестр«ЕВРОПА-ЦЕНТР»

Дирижёр — Раиль САДЫКОВ

Ксения ПОГОРЕЛАЯ — выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по классу фортепиано (проф. М. Федорова) и органа (проф. Л. Ройзман), лауреат международного конкурса. С 1988 г. — солистка концертного зала Софийского собора в Полоцке. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом: является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii» в Полоцке, участником проекта «Шедевры мирового органного искусства» Белгосфилармонии, фестивалей в Германии, Австрии, Швейцарии, Польше, Дании, Франции, Украине, России и других странах. Органистка имеет фондовые записи на белорусском радио и телевидении. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.

Виктория Бабенко - выпускница Белорусской государственной академии музыки по классу скрипки. Активно концертирует в Беларуси. Является солисткой камерного оркестра «Европа-Центр», с которым неоднократно выступала в концертном зале Софийского собора. Преподаёт в Детской школе искусств №1 и музыкальном колледже г. Новополоцка. Среди её учеников лауреаты областных, республиканских и международных конкурсов.

Камерный оркестр «ЕВРОПА-ЦЕНТР» объединяет преподавателей и студентов музыкальных учебных заведений Полоцка и Новополоцка. Руководит оркестром Раиль Садыков — дирижёр, выпускник Уфимского института искусств. Коллектив является постоянным участником международных фестивалей в Полоцке, выступал с концертами в Новополоцке, Витебске, Поставах, Браславе, Борисове, Минске, Брюсселе (Бельгия).

Информация по тел.: +375(214)42-51-34, 42-17-51 (касса), +375(29)186-05-40