Открытие II областного детского фортепианного конкурса "И.С.Бах и XXI век". ФОРТЕПИАННЫЙ КОНЦЕРТ. Герлинде Отто (Германия)

28.03.2017 18:00

28 марта 2017 г. 18.00

Открытие II детского фортепианного конкурса «И.С. БАХ И XXI ВЕК»

ФОРТЕПИАННЫЙ КОНЦЕРТ
Герлинде ОТТО
(Германия)

Выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, создание условий для развития и реализации творческого и культурного потенциала, популяризация классической музыки и творчества И.С. Баха, презентация историко-культурного наследия Полоцка, древнейшего города Беларуси и Восточной Европы — таковы главные цели II открытого областного детского фортепианного конкурса «Бах и XXI век», который проходит рамках XXХ Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки.

При содействии Института имени Гёте жюри конкурса во второй раз возглавит Герлинде Отто. Профессор Веймарской Высшей школы музыки им. Ф. Листа фрау Отто славится виртуозным исполнительским мастерством и феноменальной памятью. Идеальное понимание стилистики эпохи, осмысленное исполнение музыки Барокко — главные качества, которые определяют популярность Герлинде Отто. Опытный концертирующий пианист и маститый педагог, она не раз избиралась членом жюри национальных и международных конкурсов, её мастер-классы с успехом проходят в Норвегии, Румынии, Турции, Корее, Китае, Канаде. Полоцкие любители музыки также получат возможность оценить её высокое мастерство.

Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791)
Фантазия c-moll KV 475
Соната D-dur KV 576