XXХ Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки. «AUNER QUARTETT» (Австрия)

XXХ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТАРИННОЙ И СОВРЕМЕННОЙ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

7 апреля 2017 г. 18.00

«AUNER QUARTETT»
(Австрия-Бразилия-Польша-Беларусь)
Даниэль АУНЕР — скрипка
Барбара ГАЛАНТЕ — скрипка
Наталия БИНЬКОВСКА — альт
Константин ЗЕЛЕНИН — виолончель

«AUNER QUARTETT» был основан в Вене в 2013 году. Квартет в составе Барбары Галанте, Даниэля Аунера, Наталии Биньковской и Константина Зеленина объединил молодых музыкантов разных национальностей, которые познакомились во время своего обучения на факультете камерной музыки в Венском университете музыки и прикладного искусства. Участники квартета часто работали над совместными проектами в оркестровых академиях Венского филармонического оркестра и в составе камерной музыкальной группы «Atout». Большое влияние на стиль звучания квартета оказали уроки профессора Йоханеса Майселя, который особое внимание уделял венской классической квартетной манере звукоизвлечения. Участие в различных концертах, в фестивале «Летние концерты Венского леса» (одним из основателей которого является Даниэль Аунер), других фестивалях и музыкальных проектах быстро принесло популярность квартету. Коллектив начал успешно выступать в Австрии, Италии, Англии, Швейцарии. Состав квартета международный, но Вена объединила их и стала второй родиной.
В 2015 году «AUNER QUARTETT» организовал свой Камерно-музыкальный Цикл в Барочном зале старой Ратуши в Вене, при поддержке газеты «Пресса», радиоканала «Штефансдом» и Банка «Австрия». Наряду с этим, также при поддержке Министерства Иностранных дел Австрии, в рамках культурного обмена 2016 года, им предоставлена возможность концертировать по фестивалям и концертным площадкам в Турции, Италии, Венгрии, Бельгии, Бразилии, США, Мексике и других стран. В Беларуси «AUNER QUARTETT» выступит впервые при содействии Почётного консульства Австрийской Республики в Минске.

I отделение:
Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791)
Струнный квартет №17 B-dur «Охота» KV458
I. Allegro vivace
II. Menuetto
III. Adagio
IV. Allegro assai
Дж. Пуччини (1858-1924) «Хризантемы»
II отделение:
Франц Шуберт (1797-1828)
Струнный квартет №12 до минор «Quartettsatz» D703
I. Allegro assai