Поклонников камерного музицирования ожидает выступление блестящего трио лауреатов международных конкурсов. Ксения ПОГОРЕЛАЯ — орган, Евгений ВИДАНОВ — флейта (Беларусь) и Елена АРТАМОНОВА — сопрано (Россия)

Поклонников камерного музицирования ожидает великолепный подарок — выступление блестящего трио лауреатов международных конкурсов: органистки Ксении Погорелой, ведущего флейтиста Беларуси Евгения Виданова и солистки Калининградского музыкального театра Елены Артамоновой.
Ксения ПОГОРЕЛАЯ — выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского по классу фортепиано (проф. М. Фёдорова) и органа (проф.  Л. Ройзман). Она является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. С 1988 г. — солистка концертного зала Софийского собора в Полоцке. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.
Евгений ВИДАНОВ — ведущий флейтист Беларуси, солист ансамбля старинной музыки «Кантабиле». Выступал на международных фестивалях и конкурсах в составе Ансамбля солистов Национального концертного оркестра Республики Беларусь под управлением М. Финберга. С 1998 года Е. Виданов — солист Белгосфилармонии. В составе различных оркестров выступал во Франции, Австрии и Швейцарии.
Елена АРТАМОНОВА окончила Калининградский областной музыкальный колледж и Государственную академию музыки им. Гнесиных (Москва). С 2001 года — ведущая солистка Калининградского музыкального театра. Лауреат международного вокального конкурса (Литва).

В исполнении блистательного трио прозвучат произведения известных композиторов XVII-XX вв. (А. Вивальди, Г.Ф. Гендель, И.С. Бах, Дж. Россини, Дж. Стэнли, М. Регер).

Информация по тел.: +375(214)42-51-34, 42-17-51 (касса), +375(29)186-05-40