Концерт вокальной и органной музыки 3 апреля. Иоганн Труммер и Тамара Ремез

Как известно, орган великолепно звучит, как сольно, так и в ансамбле со многими другими инструментами. А человеческий голос сам по себе является удивительным инструментом, обладающим широкой палитрой звуков и огромными возможностями для выражения эмоций и чувств. Поэтому неудивительно, что сочетание органа и вокала привлекало внимание многих композиторов различных эпох.
3 апреля любителей музыки ожидает прекрасная возможность насладиться величественным звучанием органа в сочетании с прекрасным вокалом. Известный органист, член коллегии Международного Баховского общества, профессор Иоганн Труммер (Австрия) и солистка Белорусской государственной филармонии, лауреат Национального конкурса вокалистов им. Л.П. Александровской Тамара Ремез подарят слушателям органную и вокальную музыку, наполненную духом эпохи барокко и позднего романтизма.

Для полочан и гостей города в рамках XXIX МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СТАРИННОЙ И СОВРЕМЕННОЙ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
прозвучат сочинения И. Вальтера, А. Вивальди, И.С. Баха, В.А. Моцарта, М. Регера, И. Райнбергера, Ф. Шмидта.