Итальянский органист Эудженио Фаджиани и российский дуэт Евгений и Ксения Авраменко выступят в заключительных концертах фестиваля "Званы Сафіі"

Впервые известный концертирующий итальянский органист и композитор Эудженио Мария Фаджиани выступит в Полоцке 21 ноября в рамках XX Международного фестиваля органной музыки «ЗВАНЫ САФІІ».

Эудженио Фаджиани учился по классу органа в Милане, получил диплом органиста и композитора в консерватории г. Брешия (Италия). Органист активно концертирует, играя на самых известных инструментах Европы, США и Канады, проводит многочисленные мастер-классы в ведущих учебных заведениях Европы и Америки. Органист сотрудничает с Миланским симфоническим оркестром им. Джузеппе Верди. Его сочинения исполняются на многих органных фестивалях Европы и Америки.

Фаджиани также известен как автор серии органных транскрипций, которые прозвучат в Полоцке наряду с известными произведениями западноевропейских композиторов. Кроме того итальянский органист порадует полочан произведением собственного сочинения.

Завершает фестиваль 22 ноября российский дуэт Евгений и Ксения Авраменко. Их концерт продолжает прекрасную традицию семейного музицирования, что обещает слушателям необыкновенно гармоничный ансамбль, где флейта и орган выступают как равноправные партнеры. Любителям музыки предоставится замечательная возможность насладиться музыкой величайшего представителя мировой музыкальной культуры И.С. Баха, 330-летие которого отмечается в мире в 2015 году.

Цена билета: 120 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34, 42-17-51 (касса)

685