27 сентября открывается XXXIII концертный сезон в Софийском соборе

Имя органистки Софийского собора, лауреата международного конкурса, Почётного гражданина города Полоцка Ксении Погорелой сегодня известно не только в Беларуси, но и далеко за её пределами. Она ведёт активную просветительскую и концертную деятельность, является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii» в Полоцке, участником проекта «Шедевры мирового органного искусства» Белгосфилармонии, органных фестивалей в Германии, Австрии, Швейцарии, Польше, Дании, Франции, Украине, России.

И теперь ещё одно признание высокого уровня мастерства знаменитой полочанки. 19 сентября с большим успехом прошёл концерт Ксении Погорелой в величественном и прекрасном Соборе Парижской Богоматери, в котором в своё время играли Сезар Франк, Камиль Сен-Санс, Луи Вьерн.

27 сентября в 15.00 открывается XXXIII концертный сезон в Софийском соборе. В честь 30-летия полоцкого органа любители музыки, поклонники творчества Ксении Погорелой услышат программу, которую органистка блестяще исполнила в Париже, и смогут насладиться шедеврами мировой органной музыки.

Информация по телефону 42-51-34