XXVIII фестиваль старинной и современной камерной музыки. Ксения ПОГОРЕЛАЯ - клавесин. Камерный оркестр "Европа-Центр". Дирижёр - Раиль САДЫКОВ

XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТАРИННОЙ И СОВРЕМЕННОЙ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
к 330-летию со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха

2 апреля 2015 г. 18.00

Ксения ПОГОРЕЛАЯ — клавесин

Камерный оркестр «ЕВРОПА-ЦЕНТР»
Дирижёр — Раиль САДЫКОВ

Солистка концертного зала Софийского собора, лауреат международного фестиваля-конкурса духовной музыки «Магутны Божа» Ксения ПОГОРЕЛАЯ ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом: является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii» в Полоцке, участником проекта «Шедевры мирового органного искусства», органных фестивалей в Германии, Австрии, Швейцарии, Польше, Дании, Франции, Украине, России. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.

Камерный оркестр «ЕВРОПА-ЦЕНТР» объединил музыкантов-энтузиастов, преподавателей и студентов музыкальных учебных заведений Полоцка и Новополоцка. Дирижёр - Раиль Садыков, выпускник Уфимского института искусств, прошедший стажировку как дирижёр-симфонист у Заслуженного деятеля искусств России М.Г. Михлина. Коллектив неоднократно принимал участие в международных фестивалях в Полоцке, выступал с концертами в Новополоцке, Витебске, Поставах, Браславе, Борисове, Минске.

Ежегодно всё мировое музыкальное сообщество отмечает день рождения немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха. Его наследие включает в себя более 1000 произведений. И.С. Бах возглавляет десятку самых великих композиторов всех времён и народов. Его творчество оказало огромное влияние на музыку композиторов последующих эпох.

И.Х. Бах (1735-1782)
Концерт для клавесина с оркестром Es-dur
Концерт (Рондо) для клавесина с оркестром F-dur

А. Вивальди (1678-1741)