ОТКРЫТИЕ I детского фортепианного конкурса «Бах и XXI век». ФОРТЕПИАННЫЙ КОНЦЕРТ. Герлинде ОТТО (Германия)

XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТАРИННОЙ И СОВРЕМЕННОЙ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
К 330-летию со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха (1685-1750)

26 марта 2015 г. 18.00

ОТКРЫТИЕ
I детского фортепианного конкурса
«БАХ и XXI ВЕК»

ФОРТЕПИАННЫЙ КОНЦЕРТ
Профессор Веймарской высшей школы музыки им. Ф. Листа
Герлинде ОТТО
(Германия)

Профессор Веймарской высшей школы музыки им. Ф. Листа Герлинде Отто славится виртуозным исполнительским мастерством, феноменальной памятью. Идеальное понимание стилистики эпохи, осмысленное исполнение музыки барокко - главные качества, которые определяют популярность Герлинде Отто. Опытный пианист и маститый педагог, она не раз избиралась членом жюри национальных и международных конкурсов, её мастер-классы с успехом проходят в Норвегии, Румынии, Турции, Корее, Китае, Канаде.

При содействии Института имени Гёте Герлинде Отто впервые выступит в Полоцке в качестве председателя жюри I открытого областного детского фортепианного конкурса «Бах и XXI век» и участника XXVIII Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки.

Выдающаяся пианистка мирового уровня исполнит 12 прелюдий и фуг из II тома «Хорошо темперированного клавира» Иоганна Себастьяна Баха в честь юбилея величайшего представителя мировой музыкальной культуры.

Информация по тел.: 42-51-34, 8(029)186-05-40