"ЗВАНЫ САФІІ". Ксения Погорелая — орган. Евгений Виданов — флейта

Ксения ПОГОРЕЛАЯ — орган
Евгений ВИДАНОВ — флейта
(Беларусь)
Солистка концертного зала Софийского собора, лауреат международного фестиваля-конкурса духовной музыки «Магутны Божа» Ксения ПОГОРЕЛАЯ является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом: является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii» в Полоцке, участником проекта «Шедевры мирового органного искусства», органных фестивалей в Германии, Австрии, Швейцарии, Польше, Дании, Франции, Украине, России. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.

Евгений ВИДАНОВ — один из ведущих флейтистов Беларуси, солист ансамбля старинной музыки «Кантабиле». Выступал на международных фестивалях и конкурсах в составе ансамбля солистов Национального концертного оркестра Республики Беларусь под управлением М. Финберга: Международный конкурс камерных ансамблей (Украина, 1997 г.), фестиваль «Золотой грифон» (Россия, 1998 г.) и др. С 1998 года Е. Виданов — солист Белгосфилармонии. С сольными программами выступал в городах Беларуси, а также в Германии, Польше, Великобритании, Испании. Сотрудничает с Государственным камерным оркестром Республики Беларусь, в составе различных оркестров выступает во Франции, Австрии и Швейцарии.

Даниэль Пёрселл (1664-1717)
Соната Seconda
- Adagio
- Vivace