"БЛАГОСЛОВЕНИЕ ВЕКОВ". 25 лет назад в Софийском соборе состоялся первый концерт-поздравление для новобрачных

В Полоцке существует красивая традиция, когда молодые супружеские пары после ЗАГСа приходят в Софийский собор, чтобы зажечь огонь семейного очага в глубине веков, дать клятву верности друг другу.
Первый концерт-поздравление для молодожёнов «Благословение веков» прошёл под сводами собора 29 апреля 1989 года. И спустя 25 лет молодые в самый первый день совместной жизни приходят в это святое место, которым гордится каждый полочанин и восхищён каждый гость.

Торжественная церемония стала не только красивым дополнением свадебного торжества. Это - благословение, дань памяти нашим предкам.

Под величественные звуки органа, в исполнении Ксении Погорелой, молодая пара вспоминает свою первую встречу, первое прикосновение рук, встречу глаз... Дети подносят им чашу с родниковой водой, символизирующую, что любовь этой пары останется такой же чистой и неиссякаемой, как родниковая вода.

За 25 лет проведения торжества уже состоялось более 2,5 тысяч свадебных концертов-поздравлений, на которых побывали тысячи гостей из разных городов и стран мира. Софийский собор — это наша гордость и честь. Посетив в такой важный для себя день это святое место, молодожёны на долгие годы оставят в памяти воспоминания и незабываемые впечатления об этом событии и прекрасном полоцком органе.

Информация по тел.: 42-53-40

909