Авторский вечер композитора Владимира Гаркуши в Софийском соборе

Авторский вечер композитора Владимира Гаркуши посвящён сразу нескольким юбилейным датам — 65-летию со дня рождения, 50-летию творческой деятельности и 80-летию Белорусского союза композиторов.
Владимир Гаркуша - ученик народного артиста СССР Евгения Глебова, ищет вдохновение в живой природе, окружении простых людей и в работе на земле. В студии, построенной собственными руками, написал три симфонии, ораторию, 150 песен и большое количество инструментальных пьес. Он является членом Белорусского союза композиторов, преподает в музыкальной школе в Вишневе под Воложином. Кстати, тексты для произведений композитор ищет не в томах классиков, а в районных газетах. Это стихотворения белорусов-современников.

11 декабря в 17.00 в концертном зале Софийского собора состоится юбилейный концерт Владимира Гаркуши с участием коллективов СШ № 3 г. Новополоцка: образцового хора «Звонкие голоса», солистов Татьяны Петровской и Дарьи Тарасевич, хора «Натхненне» и ансамбля «Жывіца», а также заслуженного артиста Республики Беларусь, лауреата международных и республиканских конкурсов Леонида Никольского. В программе прозвучат песни на стихи Нила Гилевича, Василя Жуковича, Алеся Писарика, Валентины Гируть-Русакевич и др.

Вход свободный.
Информация по телефону: 42-51-34

1063