5 октября приглашаем всех любителей музыки в Софийский собор на открытие XXXVI концертного сезона

В концертном зале Софийского собора стартует XXXVI концертный сезон. Что ожидает поклонников классической музыки в новом сезоне?
5 октября при содействии Посольства Федеративной Республики Германия в Беларуси впервые на сцене Софийского собора на открытии концертного сезона выступят музыкальные коллективы из города Йена (Германия) - струнный оркестр «Collegium Musicum» и камерный хор церкви Святого Михаила.

Возглавляет коллективы Мартин Майер, дирижёр, органист, кантор церкви Святого Михаила, в которой в XVI веке проповедовал Мартин Лютер – отец Реформаторского движения.

В Полоцке немецкие музыканты исполнят духовные кантаты И. С. Баха на тексты Мартина Лютера, концерты великих мастеров эпохи барокко Г. Ф. Генделя, А. Вивальди и музыку К. Сен-Санса.

И уже совсем скоро, с 21 октября по 25 ноября, под сводами Софийского собора соберутся лучшие органисты из Германии, Японии, Австрии, Лихтенштейна и Финляндии, чтобы украсить своими выступлениями палитру XXIII Международного фестиваля органной музыки «Званы Сафіі».

Информация по тел.: 42-17-51, 42-53-40