Один из самых ярких концертирующих польских органистов Гедымин Грубба впервые выступит в Полоцке

Органист, композитор и дирижёр Гедымин ГРУББА - один из наиболее ярких концертирующих польских исполнителей. В этом году исполняется 20 лет его творческой деятельности. Г. Грубба проводит органные мастер-классы, является членом жюри органных конкурсов и ежегодно даёт около 100 концертов по всему миру.
Музыкант выпустил 18 CD-альбомов, а также DVD-диски и многодисковые альбомы, осуществил концертные записи для радио и телевидения в разных странах.
В 1999 году выступил организатором одного из самых больших культурных проектов в Европе — Международного фестиваля органной музыки в Кафедральном костёле в г. Пелплин, директором которого является в настоящее время.
С 2003 года Г. Грубба является Председателем Фонда популяризации искусства им. Габриэля Форе, в рамках которого ежегодно проходит более 50 концертов в Польше и за её пределами. В Полоцке органист выступит впервые.
В исполнении маэстро прозвучат произведения композиторов XVII-XX вв. (И.С. Бах, М. Регер, Ф. Мендельсон-Бартольди, Ф. Петерс).

Информация по тел.: +375(214)42-51-34, 42-17-51 (касса), +375(29)186-05-40