28 октября в концертном зале Софийского собора состоится открытие XVII Международного фестиваля органной музыки "ЗВАНЫ САФІІ"

28 октября в 15.00 в концертном зале Софийского собора состоится открытие XVII Международного фестиваля органной музыки "ЗВАНЫ САФІІ". В концерте выступит солистка концертного зала, лауреат международного конкурса Ксения Погорелая (орган), Заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат премии "За духовное Возрождение" Галина Павленок (меццо-сопрано) и Камерный хор Гомельской областной филармонии, художественный руководитель и главный дирижёр - Елена Соколова.

В программе: Ш. Гуно, В.А. Моцарт, Г.Ф. Гендель, А. Скарлатти, Дж. Перголези, Э. Элгар, Дж. Каччини.

Билеты и абонементы можно приобрести в кассе Софийского собора по адресу: г. Полоцк, ул. Замковая, 1. Телефон для справок: 8(0214)42-51-34